Перевести

Поиск по этому блогу

суббота, 17 января 2015 г.

Вэлнес - Детокс программа. Нормализация питьевого режима.


Итак, первый этап! 
По научным данным наш организм, как и каждая его клеточка - на 75%, мозг - на 85%, кровь на 94% состоят из воды. Когда человек зарождается в утробе матери, он на 99%, а при появлении на свет божий - на 90% состоит из воды. А вот в старости воды в нас только  - 65%, т.е. с ее потерей мы начинаем болеть и стареть. При потере 8% воды человек впадает в полуобморочное состояние , при 10% - начинаются галлюцинации и остановка сердца, при потере 12% - наступает смерть. Лишение воды значительно опаснее лишение пищи. Без пищи человек может прожить более месяца, а без воды только несколько дней.

Важно  -  вода не содержит калорий !

Вода сама по себе имеет нулевую питательную ценность, при этом организм тратит калории , чтобы всосать ее, доставить к клеткам, включить в обменные процессы и вывести через почки. Так же наш мозг часто путает потребность в воде и еде. Иногда мы думаем, что хотим есть…но достаточно выпить стакан воды и организм успокаивается. Поэтому возьмите себе за правило выпивать стакан воды за 30 минут до еды ( это так же позволит уменьшить размер потребляемой порции).

Вода выводит токсины (продукты распада жиров) и как следствие, при соблюдении питьевого режима, организм очищается (и Вы не видите вредного влияния токсин на состояние своей кожи и функционировании организма в целом).

Вода - избавляет от застоя

Отек, наряду с ухудшением кровообращения, является основной причиной появления целлюлита. И если мы  приводим свой питьевой режим в норму, то улучшается движение жидкости в организме, что означает- отсутствие такой проблемы, как отечность.(Но все же следуйте правилу – не пить большое количество воды перед сном).
 
И несколько правил, как пить …

Вода должна быть теплой, желательно комнатной температуры

Иногда стакан ледяной воды не повредит : стресс от холодного заставит внутренние органы работать на полную мощность. Чтобы согреть и переварить  воду организму придется потратить около 200 ккал, столько же сжигается за час шопинга

воду нужно пить небольшими глотками за полчаса до еды или за час после еды

Приучать организм к норме потребления воды нужно постепенно, начинайте с 500 мл, затем увеличивайте постепенно до  1.5-2х литров в день




Комментариев нет:

Отправить комментарий