Перевести

Поиск по этому блогу

четверг, 2 октября 2014 г.

Чем пахнет нероли?

Эфирное масло нероли одно из самых ценных и дорогостоящих масел.
Масло нероли получают из апельсиновых цветков, которые в древневосточной мифологии символизируют  чистую любовь, бессмертие и удачу. А в Древней Греции апельсиновые цветки считались эмблемой прекрасной богини Дианы. Ими  украшали свои подвенечные наряды невесты. Именно из этих милых букетиков и родился знаменитый флер - д*оранж.
Считается, что название произошло от имени итальянской принцессы Анны- Марии Нерольской, которая просто обожала этот аромат.
масло нероли получают путём дестиляции паром из свежих цветов горького апельсина.
Запах чистого нероли очень сильный и терпкий, поэтому его разбавляют, уменьшая концентрацию. После этого запах становится пряным и очень притягательным. Верхние нотки аромата нероли древесные и прохладно- туманные. За ним проступает теплая нотка подсолнечника, приоткрывающая более горячий леденцовый аромат.
Среди многих народов этот магический аромат называют цыганским, из-за его гипнотической неуловимости.
Аромат нероли всегда как новый, и обычно нравится всем.
Масло нероли является общепринятым антидепрессантом. Оно обладает успокаивающим и возбуждающим действием одновременно. Аромат масла нероли борется с раздражительностью и подавленностью, в то же самое время вливая заряд бодрости и оптимизма.
Эфирное масло нероли широко используется в парфюмерии. Его можно встретить в Eau du Ciel Annick Goutal, Chanel N°5 Chanel,  Paloma Picasso Paloma Picasso, She Wood Golden Light Wood DSQUARED², Cologne Summer Flash Thierry Mugler.
В Орифлэйм также вышел аромат- парфюмерная вода Miss Giordani, в котором ключевой ингредиент  - масло нероли. Это нежная, живая и волнующая композиция для женщин с яркой индивидуальностью. Автор аромата - Лукас Сьюзак. И на создание этого аромата его вдохновила неповторимая романтика итальянского стиля.




Комментариев нет:

Отправить комментарий