Перевести

Поиск по этому блогу

вторник, 5 августа 2014 г.

Красивые брови

Брови — наше все. Во всяком случае, в макияже.
Именно они «забирают» на себя 95% (!) внимания, когда мы смотрим на лицо другого человека. Эти «полумесяцы» нуждаются в особо тщательном уходе, поскольку могут изменить любого до неузнаваемости: выделить достоинства и скрыть недостатки. Ни в коем случае не пренебрегайте ими!
Можно доверить брови специалисту из салона красоты, но и самостоятельно, в домашних условиях вы вполне с ними «справитесь». 
Сейчас невероятно модны густые широкие брови. Но такие, увы, идут далеко не всем. Поэтому надо действовать радикально: избавляться от лишних волосков, чтобы придать бровям нужную форму. Делать это можно по-разному: лазером (почти безболезненно, на длительный срок), нитью (чистый результат, но больно), воском (можно перестараться и захватить лишнее) — в салонах. Или дома дедовским методом — при помощи пинцета. Это быстро, удобно, дешево. Самые подходящие для процедуры щипчики — с плоскими концами. 
Если у вас слишком густые брови, перед коррекцией формы стоит проредить их по всей массе — выдергивая по волосинке или подстригая. Стричь можно обычными маникюрными ножницами: зачесываем косметической щеточкой по диагонали вверх и срезаем выступающие за основную линию волоски, потом вниз — и поступаем так же. Все инструменты тщательно дезинфицируйте и не забывайте: перед коррекцией лучше распарить кожу, чтобы открылись поры. И делайте коррекцию исключительно по росту волос!

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ
  • Во время коррекции бровей кожу век нужно слегка натягивать — так процедура не слишком болезненная.
  • Можно прикладывать лед к обрабатываемой области. 
  •  Никогда не выщипывайте волоски пучками: рискуете остаться с проплешинами.
  •  Просите мастера, чтобы он не делал вам коррекцию (нитью или пинцетом), когда вы лежите: так он не видит правильной для вас формы. 
  • Выщипывайте брови и по нижней, и по верхней линии роста волос — они от этого не «облысеют».
  •  Непослушные брови можно «укротить» обычным лаком или гелем для волос. 
 


 Для подкрашивания и коррекции бровей очень удобно использовать специальные "Наборы для коррекции бровей". А для ровного подкрашивания сейчас выпускают трафареты.






Комментариев нет:

Отправить комментарий