Перевести

Поиск по этому блогу

пятница, 22 августа 2014 г.

Опасные макароны?

Вспомните итальянских женщин. Все они отличаются стройностью. Вот, например, Софи Лорен. А ведь кинодива просто обожает пасту!
А секрет в том, что с паста(или макарон), изготовленной из твёрдых сортов пшеницы не поправляются. В такой пасте содержится грубая клетчатка, поэтому углеводы усваиваются постепенно, не повышая уровень сахара в крови, а значит чувство голода дольше не наступает.
Очень важно и приготовить этот продукт правильно! Такие макароны надо чуть- чуть не доварить, чтобы на срезе было сердцевину(она должна быть белой). Если макароны переварить, то крахмал, содержащийся в пшенице, переходит в легкоусвояемую формулу. И после этого гликемический индекс меняется и уровень сахара в крови растёт, а это заставляет организм выводить излишки глюкозы  из крови, откладывая их в подкожный жировой клетчатке.
Кстати, одна порция правильно приготовленных макарон не слишком калорийна: всего 186 ккал.
Главная проблема заключается в том, что "пустую" пасту никто есть не будет. Ведь мы привыкли употреблять макароны с мясом или с жирной подливкой. Правильней всего сочетать  макароны с овощами, готовить тёплые салаты. Если вы любите пасту с сыром, то посыпайте блюдо не обильно, а слегка. И отдавайте предпочтение твердым сортам сыра.
Правильно, если макароны будут появляться на вашем столе раз в одну- две недели.

Комментариев нет:

Отправить комментарий