Перевести

Поиск по этому блогу

воскресенье, 24 мая 2015 г.

9 привычек, которые должны быть под запретом!

У каждой из нас есть привычки с которыми мы хотели бы расстаться. Но вот от этих девяти надо избавится как можно скорее...


1. Никогда не чистить поверхность своего сотового телефона.
Наверное не приятно это слышать, но по количеству бактерий  поверхность телефона не уступает количеству бактерий на сиденье унитаза в общественном туалете... Используйте антибактериальные салфетки для очищения телефона и подключите систему hands-free, чтобы минимизировать контакт с кожей.
2. Выдавливать прыщи.
Здесь надо надеяться только на своё благоразумие))) Ведь воспаление через 3-4 дня пройдёт, а шрам после неудачно выдавленного прыща может остаться на долго, если не навсегда.
3. Не выбрасывать косметику.
Любая косметика имеет срок годности(как и продукты питания). Например, открытый флакончик с тушью для ресниц прослужит максимум полгода, а блеск для губ - год.
4. Грызть ногти.
Главная проблема обкусанных ногтей в том, что довольно часто мы тянем палец в рот, не осознавая этого. Попробуй использовать горькие лаки для ногтей (существуют и такие!) или сделать гелевый маникюр, с которым это неаккуратное занятие станет просто невозможным.
5. Пересушивать волосы.
Повредить волосы очень просто! Поэтому настройте свой фен или щипцы на более низкий температурный режим. И всегда используйте защитные спреи или гели.
6. Не использовать средства с SPF.
Наверное, самая вредная привычка — обходить стороной средства с SPF-защитой. Даже если на небе тучи — используйте SPF. Кожа лица и шеи скажут  спасибо.
7. Не смывать макияж на ночь.
Спать в макияже это очень плохая привычка, которая может причиной  появления прыщей, сухости кожи, преждевременных морщинок и даже выпадения ресниц. Даже если Вы смертельно устали, две минуты на демакияж всегда найдётся.


8. Слишком усердно выщипывать брови.
Постоянное выщипывание может ослабить волоски бровей, так что здесь главное не перестараться.
9. Никогда не чистить кисточки для макияжа.
Мы очищаем кожу лица каждый день, а как на счёт кисточек? Моете их раз в год? Супер!!! Выбор, конечно, за Вами, но чистые кисти обеспечивают ровное нанесение средств, препятствуют размножению бактерий на коже и закупориванию пор. Как правильно ухаживать за кистями для макияжа читайте здесь.






Комментариев нет:

Отправить комментарий