Перевести

Поиск по этому блогу

понедельник, 8 декабря 2014 г.

Ароматная история. Нанесение ароматов.

Обоняние - великий двигатель притяжения. И чтобы этот двигатель работал на полную мощь, нужно уметь правильно наносить духи на тело.


При нанесения духов лучше избегать прямого контакта пробки флакона и тела. Соприкасаясь с кожей и макияжем, духи, как говорят парфюмеры, "ломаются". Если вы любите большие флаконы, выбирайте пульверизаторы - это удобнее, хотя и расход увеличивается.
Аромат всегда "движется" снизу вверх. Поэтому, если женщина наносит духи только за ушами, а мужчины ограничиваются ароматным средством после бритья, то запах, поднимаясь вверх, быстро исчезает.
Когда мы хотим подушиться, то традиционно наносим капельку духов за ушами. Но на человеческом теле находится ещё двенадцать пульсирующих точек, которые долго сохраняют желанный аромат. Это внутренние сгибы локтей, запястья, виски, ложбинка между грудей, низ живота, задняя сторона коленей, передняя сторона щиколотки. Запах держится лучше всего на тех частях тела, которые сохраняют тепло. Если вы брызгаете духи на шею, то направляйте пульверизатор сантиметров на восемь ниже мочки уха. Если вы брызнете капельку духов на талию или живот, то вас весь день будет окружать душистая аура. Хорошо удерживает запах свежевымытые волосы, но учтите, что алкоголь, содержащийся в духах, сушит волосы. Ещё можно сбрызнуть любимыми духами резинку для волос. Но не советую наносить духи на одежду- могут появиться пятна. Распыляя духи, будьте осторожны с драгоценностями! Духи могут испортить жемчуг, блеск янтаря и других камней.
Никогда не душитесь сразу после ванны - тёплая вода расширяет поры, кожа становится более чувствительной и спирт, содержащийся в духах, может вызвать раздражение.
Парфюмерная королева Эстер Лаудер советовала брызнуть духами из пульверизатора в воздух перед собой и шагнуть в это ароматное облако.

 


Комментариев нет:

Отправить комментарий