Перевести

Поиск по этому блогу

воскресенье, 14 декабря 2014 г.

Ароматная история. Выбор аромата.


Запахи.Запахи.Запахи. Запахи воодушевляют. Запахи окрыляют. Запахи вдохновляют или возбуждают. И только правильно подобранный аромат имеет такую чудодейственную силу. А как же выбрать те самые духи?
Вообще хороший парфюмер способен распознать более четырёх тысяч запахов. И, хотя профессиональные парфюмеры могут работать с пятьюдесятью ароматами одновременно. Обычным людям, пробуя новые ароматы, всё же следует ограничиться тремя- четырьмя, начиная с более тонких(цветочные, цитрусовые) и заканчивая тяжёлыми(амбровые, шипровые).
За покупкой духов отправляйтесь утром - именно тогда обоняние самое острое. Перед походом в магазин не пользуйтесь духами. Блоттеры для пробы удобны, но специалисты считают, что покупать духи с блоттера- всё равно что покупать туфли без примерки. Попробуйте запах прямо на коже.
Выбирая духи, не брызгайте всеми сразу. Нанесите одни на правое запястье, другие - на левый локтевой сгиб. Так запахи не будут перетекать друг в друга и вы сможете точно уловить каждый аромат. Важно, что бы, там куда вы брызгаете не было украшений, т.к. они окисляют кожу и деформируют запах.
Аромат проявляется минут через десять. И лучше выйти из парфюмерного отдела, чтобы прочувствовать аромат в нейтральной среде. Кроме того за это время должен испариться спирт, вводящий обоняние в заблуждение... По этой же причине не рекомендуется "пробовать" духи с крышечки или флакона, т.к. первым идёт всегда запах спирта.
 
Нюхайте не духи, а себя в них! Известно, что каждый из нас имеет свой запах, неповторимый, как отпечатки пальцев. Поэтому и духи пахнут на нас по - разному. Если ваш нос уже "забит" ароматами, вернуть обоняние поможет запах кофе. Но всё равно больше 10 ароматов в день лучше не пробовать.
Не выбирайте аромат по причине того, что он вам понравился на ком- то ещё. Парфюм никогда не бывает одинаковым на разных  людях.
Запах на жирной коже держится дольше, чем на сухой. К тому же, если вы съели что то  острое, то духи могут пахнуть сильнее. Меняет аромат курение, применение лекарств, а так же изменение температуры тела. Не выбирайте аромат во время или сразу после перенесённой болезни. 
Разделение парфюмерной продукции на запахи "для блондинок", "для брюнеток" и "для рыжих" не лишено оснований. Кожа блондинок, как правило, сухая, поэтому она плохо "держит" аромат. Он интенсивно заполняет пространство, активно воздействуя на окружающих. Так что тяжёлые восточные насыщенные  ароматы на коже блондинок, действуют как "оружие массового поражения". Поэтому светловолосым дамам советуют обычно цветочные ароматы. У брюнеток кожа обычно менее светлая и более жирная, что позволяет аромату сохраняться дольше. Поэтому восточные ароматы исходящие от брюнеток , не вызывают у окружающих отчуждения. Нежная кожа рыжеволосых может быть несовместима с запахами, в которых преобладают зелёные ноты.
Выбор духов для современного человека - это ещё и попытка понять себя, раскрыть свою собственную личность.



Комментариев нет:

Отправить комментарий